Telegram бот для вашего инвестиционного портфеля

Мы запустили Telegram бот, который будет присылать вам все важные новости и обновления по бумагам из ваших портфелей на FinanceMarker.ru. Воспользоваться ботом смогут все зарегистрированные пользователи. @financemarkerBot

Telegram бот для вашего инвестиционного портфеля

На днях в нашей группе ВК мы уже сделали определенный вброс информации, а сейчас готовы представить полный анонс новой функциональности нашего сайта.

Если вкратце, мы запустили Telegram бот, который сможет присылать вам все важные новости и обновления по бумагам из ваших портфелей на FinanceMarker.ru

Отличительная особенность бота в том, что его вообще не нужно настраивать - вы один раз присылаете ему свой уникальный код на FinanceMarker.ru (есть у всех зарегистрированных пользователей) и бот начинает работать. Далее вы можете менять свои инвестиционные портфели - бот автоматически будет синхронизировать все изменения, так что информация всегда будет актуальной.

Пользоваться ботом смогут все зарегистрированные на FinanceMarker пользователи, в том числе те у кого нет платной PRO подписки. Однако в этом случае у вас будет ограничение - 5 бумаг в портфеле. Подробнее о тарифах здесь.

Какие уведомления вы будете получать

Основные уведомления, которые будет присылать наш Telegram бот:

  • Информация о дивидендах
  • Публикации финансовой отчетности
  • Ключевые новости компаний (важные для инвесторов)
  • Еженедельная сводка: котировки по портфелям
  • Еженедельная сводка: предстоящие события по портфелям
  • Инвестиционные прогнозы экспертов
  • и т.п.
Данный список не полный и может меняться, в том числе на основе ваших отзывов, поэтому если у вас возникнут какие-то идеи или пожелания, сообщите нам.

Важно: Telegram бот будет присылать вам уведомления только по ценным бумагам из ваших портфелей и никакие больше. Вы будете получать только ту информацию, в которой заинтересованы.

Как начать пользоваться ботом.

Весь процесс по шагам выглядит так:

  1. Регистрация на Financemarker.ru
  2. Создание портфеля
    - на странице мультипликаторы или графики отметьте интересующие вас компании
    - на странице портфель сохраните выбранные компании в виде портфеля
  3. Активация бота
    - найдите свой уникальный код активации (рисунок ниже)
    - отправьте его нашему боту в Telegram: @financemarkerBot
код активации телеграм
активация бота в телеграм

На этом все! Больше ничего делать не нужно, все уведомления начнут приходить вам в телеграм. Если вы захотите изменить список бумаг, по которым бот будет присылать вам уведомления - просто измените свой порфтель на FinanceMarker.ru

В бесплатной версии вы можете иметь 1 портфель и до 5 ценных бумаг в нем. Владельцы PRO статуса не имеют ограничений по количеству портфелей и ценных бумаг. Подробнее о тарифах здесь.

Спасибо.

P.S. Отзывы и пожелания по работе бота можете писать в комментариях к этой статье или нам в ВК.