Дивиденды 2020

Дивиденды 2020. Сводная информация по дивидендам российских и американских компаний. Предстоящие и исторические выплаты, статистика гэпов и дивидендные аристократы.

Дивиденды 2020

Здесь мы будем собирать и обновлять ключевую информацию по дивидендам российских и американских компаний. Для удобства вся информация по дивидендам сгруппирована по категориям.

Предстоящие дивиденды российских и американских компаний:

Список всех предстоящих дивидендах доступен на FinanceMarker в разделе "дивиденды". Вы можете группировать результаты по фондовой бирже, отображая только дивиденды российских или американских компаний:

*При необходимости зарегистрируйтесь на сайте.

История дивидендных выплат:

На этой же странице вы можете посмотреть историю дивидендных выплат по любой компании. Для этого необходимо выбрать компанию в списке и подгрузить ее исторические дивиденды, кликнув на иконки в строке. Далее подборка популярных дивидендных компаний:

*При необходимости зарегистрируйтесь на сайте.

Дивидендные стратегии

На FinanceMarker есть статистические данные по всем дивидендным компаниям, которые помогут вам определить наилучшую дивидендную стратегию для конкретных компаний:

  1. Быстрое закрытие дивидендного гэпа
    Данная дивидендная стратегия основана на поиске компаний, у которых исторически быстро закрываются дивидендные гэпы. Для поиска таких компаний, воспользуйтесь нашей инструкцией по поиску.
  2. Оптимальная дата покупки
    Данная дивидендная стратегия основана на поиске оптимального даты покупки акций компании ДО дивидендов с той целью получения прибыли за счет роста акций при приближении отсечки. Для выбора данной стратегии, воспользуйтесь нашей инструкцией
  3. Спекулятивные сделки в дни отсечек
    Данная стратегия основана на историческом анализе поведения цен компании в дни отсечек. Для выбора данной стратегии, воспользуйтесь нашей инструкцией.

Дивидендные аристократы

Дивидендные аристократы - определение компаний, которые регулярно и стабильно (каждый год) платят дивиденды своих акционеров. Ниже подборка некоторых дивидендных аристократов РФ и США:

Весь список дивидендных аристократов, вы можете получить через наш скринер акций. Для этого необходимо включить фильтр "Дивидендный страйк" (количество лет подряд, когда компания платила дивиденды).

*При необходимости зарегистрируйтесь на сайте.

Подписка на дивидендные выплаты

Чтобы не пропустить дивидендные выплаты по интересующим вам компаниям, вы можете на них подписаться. В день отсечки вы получите уведомление на email или в телеграм. Чтобы подписаться на интересующий вас дивиденд - перейдите в карточку компании на FinanceMarker и настройте уведомление, как показано на рисунках ниже:

*При необходимости зарегистрируйтесь на сайте.

Больше информации по дивидендам доступно на нашем сайте:

Скринер акций российских и американских компаний
FinanceMarker.ru - сервис по поиску и анализу акции компаний РФ и США. Здесь собраны графики акций, финансовая отчетность, дивиденды, мультипликаторы, новости компаний и многое другое.